>
>
Appartement Residenz Klabacher

Appartement Residenz Klabacher

Kapellenweg 8, Mittersill, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 1
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 2
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 3
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 4
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 5
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 6
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 7
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 8
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 9
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 10
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 11
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 12
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 13
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 14
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 15
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 16
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 17
  • Appartement Residenz Klabacher - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 18
Les invités: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment has a dining area, kitchen and oven.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Général:
Chauffage, Moquette, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Restauration:
Bouteille d'eau
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Mosquito Reloaded Mittersill
950 m
Bäckerei Ensmann GmbH
950 m
Brezl
600 m
Il Centro
900 m
Imis Pizza Express Mittersill
200 m
Metzgerwirt
1000 m
Remontées mécaniques
Panoramabahn Kitzbüheler Alpen I
6 km
Panoramabahn Kitzbüheler Alpen II
8 km
Skilift Platzhaus-Leit'n
4.3 km
Transports en commun
Mittersill
1.2 km
Mittersill Essiger
1.4 km

Services - Appartement Residenz Klabacher

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Accessibilité
  • Toilettes surélevées
  • Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
Services
  • Salon commun/salle de télévision
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:00

À savoir

Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Appartement Residenz Klabacher?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 09:00.

Quelle est l'adresse exacte de Appartement Residenz Klabacher?

Appartement Residenz Klabacher est situé à Kapellenweg 8, Mittersill, Autriche.

Quel est le prix des chambres à Appartement Residenz Klabacher?

Pour voir les prix exacts à Appartement Residenz Klabacher, veuillez saisir vos dates de voyage.

Où les clients peuvent-ils manger près de Appartement Residenz Klabacher?

Il existe des options de restauration près de Appartement Residenz Klabacher, notamment Metzgerwirt (700 m), Il Centro (800 m), Mosquito Reloaded Mittersill (900 m) and Bäckerei Ensmann GmbH (950 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Appartement Residenz Klabacher?

Appartement Residenz Klabacher propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Appartement Residenz Klabacher?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (750 m), Kirche Zum Heiligen Leonhard (550 m) and Felberturm Museum (400 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quelle est la distance entre Appartement Residenz Klabacher et le centre-ville?

Appartement Residenz Klabacher est situé à environ 550 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Appartement Residenz Klabacher?

Le type de chambre disponible à Appartement Residenz Klabacher est Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne.

Y a-t-il un parking gratuit à Appartement Residenz Klabacher?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quelles langues parle le personnel de Appartement Residenz Klabacher?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Appartement Residenz Klabacher, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Appartement Residenz Klabacher?

L'établissement comprend plusieurs fonctionnalités d'accessibilité, comme Équipements pour les personnes handicapées, Toilettes surélevées and Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite, conçues pour soutenir les clients nécessitant un accès adapté.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!